單招考試快到了,西安的同學和家長是不是都在愁選哪個集訓班?“這家太貴,那家靠不靠譜?”,天天有人問集訓班多少錢。今天就給你說說真實價格,讓你選班不花冤枉錢!
一、都有啥班?
(1)基礎班
主要給基礎差的同學準備的,從最基本的知識開始學,這種班學費便宜點,大概 7000 到 12000 塊。
?。?)強化班
適合有點基礎,還想再提提成績、想考個好學校的學生,學費一般 12000 到 20000 塊。
?。?)VIP 班
要么是一對一輔導,要么是小班精英教學,老師全程盯著你學,課程都是按你的情況定的,這種班學費肯定貴點。
二、啥因素影響學費?
?。?)班大小不一樣
人多的大班學費便宜,因為一個老師教好多人,成本低,大概 10000 塊左右,小班教學老師能顧上每個人,學費就貴點,15000 到 20000 塊。
?。?)學的內容不一樣
只學文化課的話,學費差不多固定,要是還教專業課,比如藝術、體育類的單招集訓,得用專業設備,請專業老師,學費就會漲。
?。?)學的時間長短
集訓時間越長,學費越貴,學 3 個月大概 15000 塊,學 6 個月就得 20000 塊以上了。
?。?)機構名氣和老師好壞
有名的大機構、老師教得好的,學費比普通機構貴,像伊頓單招這種開了好多年的老機構,因為教學經驗多、口碑好,學費中等偏上,剛開的小機構為了拉學生,學費可能便宜點,但教得好不好就不好說了。
伊頓單招咨詢熱線: